стихия
3915

В Улан-Удэ расхлёбывают последствия дневного ливня

На затопленных улицах вовсю откачивают лужи

Фото: vk.com/gorodulanude

Столицу Бурятии приводят в порядок после недавнего ливня. В городе уже приступили к откачке луж. Для этого пришлось задействовать шесть вакуумных машин и три мотопомпы.

Сотрудники комбината по благоустройству работают на остановках «Интерьер» и «ТСК» в Октябрьском районе, на улице Смолина – в Советском, а также на пересечении улиц Гагарина и Чертенкова и у Читинского переезда – в Железнодорожном.

Мотопомпы оперативно направили для устранения последствий разгулявшейся стихии у рынка «Туяа», в 102-ом микрорайоне и на пересечении улиц Сахьяновой и Ключевская.

На некоторых участках «ливнёвки» не могут сразу справиться с большими потоками воды – для её отвода потребуется какое-то время. Там, где ливневых канализаций нет, работает спецтехника.

О подтоплении автомагистралей, пешеходных переходов и подъездов к автобусным остановкам улан-удэнцы могут в диспетчерскую службу КБУ по телефонам 8 (3012) 37-96-86 или 44-46-77. Если лужи образовались во дворах, то нужно обращаться уже в свою управляющую компанию.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях