авиарейсы
5835

В Бурятию зашла новая авиакомпания

Жители республики смогут через Новосибирск улететь в Красноярский край

фото: vk.com/mintrans03

В Бурятию зашёл новый авиаперевозчик – «NordStar». С 20 июля он начал осуществлять рейсы из Улан-Удэ в Новосибирск. Полёты будут выполняться раз в неделю по средам на комфортабельных самолётах  Boeing 737– 800 с «экономом» и бизнес-классом.

- Мы хотели бы поблагодарить правительство Бурятии, за то, что этот рейс и направление участвуют и получают субсидирование, пассажиры младше 23 трех лет и старше 55 имеют возможность купить билеты всего за две с половиной тысяч рублей, - сказал генеральный директор Международного аэропорта «Байкал» Денис Гармаев.

Через Новосибирск жители республики смогут добраться до Красноярского края – в Норильск и обратно. Из столицы Бурятии самолёты отправляются по вечерам –  в  20:45 по местному времени. Время в пути составит 2 часа 35 минут.

- Открытие новых рейсов не только повышает комфорт и транспортную доступность для наших жителей, но способствует развитию туризма, – отмечает глава Минтранса Бурятии Александр Гоге. – Из международного аэропорта «Байкал» каждую неделю выполняются 34 рейса в Москву. Открылись два ежедневных и в Новосибирск –  утренний и вечерний, а с авиакомпанией «NordStar», которая будет летать по средам, получится 15 в неделю.

Пассажиры рейса отмечают, что это направление очень актуально.

- Спасибо большое авиакомпании за такой замечательный полет, всего доброго, и чтобы почаще летали такие самолеты. Время очень удобное - не ночью, а вечером. И приемлемая цена, - поделилась пассажирка прибывшего из Новосибирска самолета Наталья Ястребова.

Кроме того, у жителей Бурятии есть возможность напрямую улететь в Томск, Иркутск, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Владивосток, Якутск, Хужир, Кызыл и Улан-Батор.

Авиабилеты можно прибрести на официальном сайте «NordStar», через мобильное приложение авиакомпании, позвонив в контактный центр по  телефону 8-800-700-8-007 (звонок по России – бесплатный) или по короткому номеру *0887 для бесплатных звонков по РФ с мобильного телефона. Есть они и в билетных агентствах Норильска.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях