нападение
6580

Истерзанная сворой псов 21-летняя улан-удэнка наконец-то уехала в Москву

Таня Лоскутникова лечится в одной из столичных клиник

фото: соцсети

Зимой 21-летнюю жительницу бурятской столицы Таню Лоскутникову, которая полтора года назад стала жертвой своры бродячих собак, отправили из московского медцентра домой. Близкие сообщили в соцсетях, что это временно.

- Вот и декабрь подкрался! Время летит со страшной скоростью. Танюшу пока выписали – до конца января дали передышку и время, чтобы побыть в кругу родных и друзей. Операции продолжатся в следующем году, – поделились родные Тани. – Конечно, за год проведена ювелирная хирургическая работа. Не устаём благодарить каждого, кто помогает, лечит тело и душу, сопереживает, думает о здоровье Танечки.

Однако спустя полгода в столичную клинику нашу землячку так и не пригласили. Семья была очень обеспокоена её состоянием.

- Очень-очень затянулось наше ожидание – нет долгожданного сообщения: «Приезжайте в Москву». Проходят дни, недели, месяцы. Таня всё глубже проваливается в депрессию, боль, тоску и разочарование. Не хочется думать, что процесс реконструкции остановился на полпути, – рассказывали родственники в мае.

Они попросили о помощи главу Бурятии Алексея Цыденова. А в комментариях к посту в соцсетях пояснили, что писали и звонили в медцентр, где девушка проходила лечение, но всё время мешали какие-то организационные моменты, «то ещё находились причины». «В общем, бьёмся о стену – если так можно выразиться. Время идёт, ответа нет», – пояснили близкие улан-удэнки.

Тётя Тани сообщила infpol.ru, что после поста с просьбой о помощи с семьёй связались представители Минздрава Бурятии. И пообещали, что направят официальный запрос в больницу, куда должна отправиться девушка.

- Потому что на наши звонки в московской больнице ничего точно не отвечают. Говорят: «Ждите», но столько времени уже прошло с декабря. Надеемся, что на официальный запрос министерства будет ответ, – добавила тётя Татьяны.

В итоге девушка всё-таки улетела в столицу. На днях в полпредстве Бурятии в Москве сообщили, что Таня уехала туда вместе с мамой. У неё начались очередные операции в одной из клиник.

Напомним, свора псов набросилась на нашу землячку в конце декабря 2020-го. Произошло всё в микрорайоне Забайкальский. Через несколько дней после того страшного нападения Татьяну санавиацией эвакуировали в Москву. За год она перенесла несколько операций в клиническом центре имени Сеченова, в том числе – на глазах, носу и по пересадке кожи.

В августе 2021-го родные поделились радостной новостью – девушка начала видеть одним глазом. Второй был «законсервирован». Улан-удэнку ненадолго выписали из медучреждения, пока врач был в отпуске, но она всё это время оставалась в Москве. В октябре Таня вернулась в больницу после очередного короткого перерыва, чтобы продолжить лечение.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях