аттракционы
3349

Сломанные качели в центре Улан-Удэ перевязали верёвкой

Они могут оборваться в любой момент

Скриншот с vk.com/vesu_u

Качели на площади Революции, которую благоустроили всего год назад, в очередной раз поломались. Произошло это ещё несколько недель назад, 4 июня. А недавно в telegram-канале «Весь Улан-Удэ» появилось видео, автор которого показал, как «отремонтировали» аттракцион. Одну оборвавшуюся цепочку просто скрепили верёвкой.

- Капитальный ремонт. Спасибо, конечно, но верёвочка уже перетирается. Замените, пожалуйста, а то за детей страшно, – говорится в комментарии к записи.

Качели – те, что по центру – опасно накренились и, судя по видео, могут оборваться в любой момент. Напомним, саму идею позаимствовали у москвичей – подобные есть на Триумфальной площади в российской столице.

Видео: vk.com/vesu_u

Кстати, до этого бесплатный аттракцион ломался как минимум дважды. Сначала – в конце октября. Через два дня его привели в порядок, но не прошло и месяца, как история повторилась. «Может, с нашим менталитетом и не нужно такое благоустройство? Если мы всё ломаем, может, и заслуживаем жить вот во всём этом?», «Дикий народ у нас. Они не заслуживают всего благоустройства. Привыкли жить в свинарнике – пускай живут», – заявили минувшей осенью интернет-пользователи. 

В комитете городского хозяйства, который выступал заказчиком благоустройства площади, тогда отметили, что крепежи на качелях сделали согласно проекту. Очевидно, что по 5-8 человек (а именно столько желающих обычно забираются туда одновременно) они просто-напросто не выдерживают.

При повторном ремонте на конструкции установили усиленные шпильки и гайки и пообещали повесить рядом предупреждающие таблички. Заверили, что подумают и о видеокамерах – правда, этот вопрос должны решать уже в администрации Советского района.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях