ремонт дорог
3692

Часть оживлённой улицы в столице Бурятии опять перекроют на две недели

Автомобилистам придётся объезжать Терешковой по БКМ

фото: russianstock.ru

С наступлением лета в столице Бурятии начался ремонт на улице Терешковой – одной из самых оживлённых в городе. Речь идёт об отрезке в полтора километра от Сахьяновой до бульвара Карла Маркса. Его приводят в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКАД).

Этот участок перекрыли с 1 июня, вскоре после утреннего часа пик. Завершить работы планировалось 15-го, но в итоге сроки сдвинули на 19-ое из-за «непредвиденных обстоятельств»

- Во-первых, на прошлой неделе шли дожди, и работы приостановили. Во-вторых, во время гидравлических испытаний на теплосетях на участке произошёл порыв, и на его устранение тоже потребовалось время, – пояснил ранее начальник управления дорожного строительства комитета  по строительству городской администрации Павел Малых.

Но радоваться рано – как только наступит 19 июня, на две недели, до 4-го июля, перекроют следующий участок – от бульвара Карла Маркса до улицы Геологическая. Объезд будет осуществляться через БКМ. Трамваи же продолжат курсировать как обычно.

На автобусных остановках в Октябрьском районе для удобства пассажиров разместили схемы объезда.

- Мы развесим их, чтобы все знали об изменениях. В прошлом году при закрытии трамвайного движения на улице Ключевская, когда были публикации в СМИ и посты в соцсетях, люди всё равно ждали там трамвай. Я знаю, что в Москве и городах Европы размещают бумажные схемы и хочу распространить такую практику и у нас, – рассказал автор схем, урбан-активист Вадим Горбачёв.

Из-за грандиозного ремонта в городе на две недели изменилось движение сразу 17 маршруток – № 2, 15, 19, 25, 30, 33, 37, 44, 51, 56, 59, 70, 71, 95, 97 и 97К и четырёх автобусов – 16К, 27, 31К и 137. Теперь они едут в центр города по улице Солнечная, минуя остановки «Техникум строительства», «Республиканская больница» и «Русский драмтеатр». Чтобы не перекрывать улицу полностью, реконструкцию решили разбить на несколько этапов – по три участка на каждом направлении (в центр города и обратно).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях