ремонт дорог
7725

Грандиозный ремонт на улице Терешковой в Улан-Удэ грозит затянуться

Его пообещали завершить в середине месяца, но работы ещё в разгаре

Скриншот с vk.com/vesu_u

В последний день мая в столице Бурятии должны были начать ремонт дороги на улице Терешковой. Речь идёт об отрезке в полтора километра от Сахьяновой до бульвара Карла Маркса. Его приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКАД).

В итоге участок решили перекрыть 1 июня, после утреннего часа пик. Завершить работы планировалось 15-го, но, судя по кадрам, размещённым в соцсетях, ремонт там ещё в разгаре и грозит затянуться на неопределённый срок.

- И к бабке не ходи – завтра 100 % не откроют улицу Терешковой, хотя обещали все закончить до 15 июня, – говорится в комментарии к записи в паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте».

Поздне в мэрии уточнили, что ремонт продлили до 19 июня. Сроки сдвинули «по непредвиденным обстоятельствам».

- Во-первых, на прошлой неделе шли дожди, и работы были приостановлены. Во-вторых, во время гидравлических испытаний на теплосетях ПАО «ТГК-14» на этом участке произошёл порыв, и на его устранение тоже потребовалось время, – пояснил начальник управления дорожного строительства комитета по строительству Павел Малых.

Ранее на автобусных остановках в Октябрьском районе для удобства пассажиров разместили схемы объезда.

- Мы развесим их, чтобы все знали об изменениях. В прошлом году при закрытии трамвайного движения на улице Ключевская, когда были публикации в СМИ и посты в соцсетях, люди всё равно ждали там трамвай. Я знаю, что в Москве и городах Европы размещают бумажные схемы и хочу распространить такую практику и у нас, – рассказал автор схем, урбан-активист Вадим Горбачёв.

Из-за грандиозного ремонта в городе на две недели изменилось движение сразу 17 маршруток – № 2, 15, 19, 25, 30, 33, 37, 44, 51, 56, 59, 70, 71, 95, 97 и 97К и четырёх автобусов – 16К, 27, 31К и 137. Теперь они едут в центр города по улице Солнечная, минуя остановки «Техникум строительства», «Республиканская больница» и «Русский драмтеатр». Трамваи курсируют как обычно. Чтобы не перекрывать улицу полностью, реконструкцию решили разбить на несколько этапов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях