несчастный случай
3840

В Селенге в Улан-Удэ утонул человек

Мужчину с самого утра ищут спасатели

Фото: russianstock.ru

Несчастный случай произошёл утром 16 июня в столице Бурятии. В центр управления в кризисных ситуациях республиканского управления МЧС поступило сообщение о том, что на Селенге у СНТ «Урожай», расположенном в Советском районе, под воду ушёл мужчина. Его возраст – около 30 лет.

На место тут же отправились сотрудники улан-удэнской поисково-спасательной службы управления по чрезвычайным ситуациям городской администрации. Они ищут утонувшего вместе с инспектором ГИМС. 

За последнюю неделю в Бурятии утонули ещё четыре человека. Сразу три несчастных случая зафиксировали в минувшие выходные. Так, в воскресенье, 12 июня, мужчина ушёл под воду в 500 метрах от Удинского моста в Улан-Удэ. А ещё двое жителей республики погибли 13-го числа Муйском и Кабанском районах.

- Предположительно, все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Нахождение в холодной воде в жару может вызвать переохлаждение, судороги, а порой – и сердечный приступ. Вода в реках и озёрах ещё остаётся холодной, – предупредил главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России по РБ Антон Димов.

По его словам, основная причина несчастных случаев на водоёмах летом – пренебрежение правилами безопасности. Случается такое обычно в местах неорганизованного отдыха и там, где купание запрещено.

Только минувшим летом в Бурятии утонул 41 человек, включая 9 детей. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам каждый день патрулируют реки и озёра и береговую полосу и проводят «ликбез» среди населения.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях