несчастный случай
3865

В Улан-Удэ мужчина купался в реке и утонул

Его тело нашли недалеко от Удинского моста

Фото: pexels.com

С начала года на водоёмах Бурятии зарегистрировали уже девять несчастных случаев. В итоге погибли шесть человек, включая двоих детей.

Последний такой инцидент произошёл буквально накануне в столице Бурятии. Вечером 12 июня в центр управления в кризисных ситуациях республиканского МЧС поступило сообщение о том, что в реке Уда недалеко от Удинского моста утонул мужчина. Его тело обнаружили в 500 метрах от места происшествия.

Жителей республики призывают соблюдать правила безопасности при отдыхе у водоёмов. Во-первых, купаться можно только на официальных пляжах и в специально отведённых для этого местах. Дело в том, что на дне могут оказаться опасные предметы.

Не уплывайте далеко от берега и не заходите в воду в нетрезвом виде. Не используйте для плавания автомобильные камеры и другие не предназначенные для этого предметы и обязательно присматривайте за детьми.

- Будьте бдительны в отношении подростков – не допускайте шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся и подачей криков ложной тревоги, – рассказали в МЧС по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях