несчастный случай
4075

За неделю в Бурятии утонули четыре человека

Они полезли в воду в нетрезвом виде

Фото: russianstock.ru

За последнюю неделю в республике утонули четыре человека. Три несчастных случая зафиксировали в минувшие выходные. Так, в воскресенье, 12 июня, мужчина ушёл под воду в 500 метрах от Удинского моста в столице Бурятии. А ещё двое жителей Бурятии погибли накануне, 13 июня, в Муйском и Кабанском районах.

- Предположительно, все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Нахождение в холодной воде в жару может вызвать переохлаждение, судороги, а порой – и сердечный приступ. Вода в реках и озёрах ещё остаётся холодной, – предупредил главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России по РБ Антон Димов.

По его словам, основная причина несчастных случаев на водоёмах летом – пренебрежение правилами безопасности. Случается такое обычно в местах неорганизованного отдыха и там, где купание запрещено.

Только минувшим летом в Бурятии утонул 41 человек, включая 9 детей. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам каждый день патрулируют реки и озёра и береговую полосу и проводят «ликбез» среди населения.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях