убийство
2948

В Бурятии мужчине, убившему годовалого мальчика из-за криков, дали 15 лет «строгача»

Малыш мешал сельчанину смотреть телевизор

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии вынесли приговор по уголовному делу против 37-летнего жителя прибайкальского села Ильинка. Его признали виновным по пунктам «в» и  «д» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство малолетнего с особой жестокостью»). 

Жуткая трагедия произошла год назад – 14 июля 2021-го. В тот день местная жительница привезла маленького сына к проживающей неподалёку 45-летней бабушке – своей матери – и попросила женщину присмотреть за ним, а сама уехала по делам. Вечером она навестила малыша, покормила и умыла.

Бабушка мальчика и её сожитель были пьяны, но, несмотря на это, сельчанка вновь оставила ребёнка с ними и вновь отлучилась. Через какое-то время мальчик начал плакать. Мужчина смотрел телевизор, и крики ему мешали. Прибайкалец решил расправиться с малышом – схватил нож и несколько десятков раз ударил ребёнка по различным частям тела.

Расследование уголовного дела взял под контроль председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин. В итоге детоубийце дали 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях