звёзды
8385

Визит Хабиба в столицу Бурятии частично оплатят неизвестные меценаты

Они возьмут на себя расходы по райдеру и за проживание в гостинице

Фото: vk.com/xabibka

Хабиб Шарипов – известный музыкант, исполнитель кавер-версий на популярные треки и автор собственных композиций – выступит на Дне города в Улан-Удэ, который отпразднуют уже в эту субботу, 18 июня (возрастное ограничение – 6+). Недавно наши коллеги из телекомпании АТВ сообщили, что мэрия не потратит ни рубля на визит звезды. «Музыканта везёт меценат, пожелавший остаться неизвестным», – рассказало «Первое Альтернативное» в своём telegram-канале.

Нам удалось выяснить, что анонимный благотворитель возьмёт на себя лишь часть затрат.

- Часть расходов, связанных с выступлением популярного исполнителя, на себя взяли меценаты, пожелавшие остаться неизвестными. Сюда вошли услуги автотранспорта, проживание в гостинице, аренда оборудования для исполнения технического райдера, услуги охраны и другое, – рассказали infpol.ru в пресс-службе городской администрации.

Конкретные суммы пока не уточняются. Ранее сообщалось: за концерт Хабиба в столице Бурятии готовы выложить 1 миллион 70 тысяч рублей. Соответствующий контракт заключил 25 мая с единственным поставщиком центр культуры и досуга Улан-Удэ. Выступление продлится не менее 45 минут.

Большинству россиян, которые слушают современную попсу, Хабиб известен по песнями «Ягода-малинка», «Грустинка» и «Дискотанцы». Кстати, жители Улан-Удэ предстоящим визитом знаменитости оказались недовольны. Наши земляки несколько дней обсуждали его в популярных местных пабликах. Посетители одной из групп, к примеру, заявили, что столичные звёзды «не стоят таких денег» и вообще в Бурятии «есть свои шикарные певцы». Кто-то даже заявил, что лучше, мол «набрать сладостей и раздать их ребятишкам». А другие назвали Хабиба «певцом одной песни».

В мае певец дал концерт в соседней Чите, отметившей своё 171-летие. В разгар выступления к нему на сцену прорвалась фанатка и обняла своего кумира. Девушку, которую очень крепко вцепилась в артиста, не могли оторвать 20 секунд, писало издание «Chita.ru». Охрана кое-как увела её. После и другие поклонницы бросались на музыканта с объятиями за сценой и никак не хотели отпускать его автомобиль.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях