снег
3008

В Бурятию в начале лета нагрянула зима

Один из районов республики завалило снегом

фото: «Закамна-инфо 24/7»

Закаменский район, где на днях выпал крупный град, замело снегом. Видео и фото с заснеженными дворами и с машинами, покрытыми белыми хлопьями, появились во многих местных пабликах. Утром 8 июня погодная аномалия наблюдалась, в частности, в улусе Цаган-Морин.

«Зиму перезимовали и лето перезимуем», – шутят в соцсетях местные жители. По их словам, зимой в Закамне как раз-таки было мало снега. Кого-то восхитили кадры с зелёными деревьями и белыми сугробами, а другие интернет-пользователи заявили, что «это кошмар огородника» – мол, все старания и труд теперь насмарку. 

Зима неожиданно нагрянула в конце мая в Окинский район. Впрочем, местные  сообщали, что для Оки это обычное дело даже летом. 

Кстати, в прошлом году, за день до 1 июня, местные соцсети тоже наводнили фото и видео со свежевыпавшим снегом, сделанные в разных уголках республики. Осадки прошли тогда в вышеупомянутом улусе Цаган-Морин и в других сёлах района. Завалило и перевал Пыхта в Прибайкальском районе. Жители Бурятии писали, что придётся топить печку, а автомобилисты жалели, что не успели поменять зимнюю резину на летнюю.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях