здравоохранение
3681

Бурятия продолжает обновлять парк автомобилей здравоохранения

Сегодня ключи от 10-ти новеньких автомобилей получил главврач Станции скорой медицинской помощи

Арина Филиппова

Сегодня, 6 июня, на театральной площади Улан-Удэ в преддверии дня медицинского работника ключи от десяти новых автомобилей вручили водителям Станции скорой медицинской помощи.

Удалось пополнить автопарк за счет республиканского бюджета. Выделить 39 миллионов рублей на закупку новых машин поручил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Ключи от новеньких автомобилей вручали глава Бурятии Алексей Цыденов, председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов, министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова и зампред правительства по социальной политике Вячеслав Цыбикжапов.

-  Сегодня в системе здравоохранения Бурятии важное событие. Одна из крупнейших больниц укрепит свой автопарк. Это стало возможным благодаря поручениям главы республики Алексея Цыденова. Станция скорой медицинской помощи обслуживает большое количество населения, которым требуется срочная, неотложная помощь в любое время суток. И, конечно, вовремя приехать к больному, особенно на экстренный вызов, оказать медицинскую помощь – это большое количество спасенных жизней. И автопарк, который сегодня получает больница, поможет выполнить эту задачу, - сказал спикер Народного Хурала Владимир Павлов.

Он отметил, что автопарки медицинских учреждений в Бурятии обновляется не впервые. За последние несколько лет правительством республики было закуплено 112 автомобилей для городских и районных больниц и поликлиник.

- Хорошей традицией стало вручать ключи от новых автомобилей медицинским учреждениям на этой театральной площади. Многие районы Бурятии также получили новые машины. Работа эта продолжается. По поручению президента России много делает по развитию здравоохранения Бурятии. А мы становимся свидетелями этих прекрасных событий, - завершил глава республиканского парламента.

Главный врач станции скорой медицинской помощи выступил с благодарственным словом.

- От всего коллектива мы выражаем огромную благодарность, за то, что в столь сложное время вы изыскали возможность и нашли финансовые средства для приобретения десяти машин. При чем 5 из них – это вседорожники. Это позволит станции скорой помощи отказывать достойную, быструю и качественную медицинскую помощь в условиях повышенной комфортности. Я думаю, население нашего города непременно увидит и ощутит заботу нашего правительства, выраженное в решении подобных социальных проблем, - выразил благодарность главврач ССМП Александр Нечунаев.

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях