Реклама
176

Как перевозить собаку на борту самолета

Если вы путешествуете с собакой на самолете, это все, что вам нужно знать.

Путешествие на самолете куда угодно — болезненное прощание для владельца собаки , но с появлением отелей и авиакомпаний, разрешающих размещение с домашними животными , все больше и больше людей берут своих верных друзей на лету.

Какую авиакомпанию выбрать для путешествия с собакой на самолете

Когда вы решите путешествовать с собакой на самолете, обязательно позвоните в авиакомпанию, так как не все компании разрешают перевозить домашних животных и у каждой свои правила на этот счет. Владельцы домашних животных должны обращать внимание на то, что написано мелким шрифтом при бронировании авиабилетов для своих питомцев. Узнайте больше полезной информации на сайте: https://aviata.kz/media/faq/kak-perevozit-zhivotnykh-v-samoliote/.

Перевозка собаки в самолете, когда это возможно

Существуют значительные различия между перевозчиками в их подходе к транспортировке животных. Некоторые из них не соглашаются перевозить домашних животных. Эту позицию чаще всего занимают бюджетные авиакомпании.

В таких случаях единственным исключением является собака-поводырь слепого человека. За несколько недель до полета вашему питомцу необходимо пройти ветеринарный осмотр, чтобы убедиться, что он готов к путешествию и имеет актуальные прививки.

Собака на борту или в трюме

Большинство регулярных рейсов позволяют перевозить домашних животных на борту. Взять питомца с собой в пассажирский салон можно в специальной переноске или сумке. Общий вес собаки в самолете с переноской не должен превышать 8 кг. Поэтому на борту самолета можно перевозить только маленькую собаку.

Большая собака в самолете

Более крупные четвероногие перевозятся в трюме. Это пространство под самолетом, куда пассажиры не имеют доступа. Некоторые авиакомпании имеют ограничения по весу собак в багажном отсеке (например, Finnair до 50 кг, AirFrance до 75 кг). Если вес собаки с контейнером выше, животное можно перевозить грузовым рейсом (отдельным грузовым самолетом).

Перевозка собак агрессивных пород самолетом

Перевозка собаки агрессивной породы в самолете у большинства авиакомпаний, разрешающих такую перевозку, осуществляется только в багажном отделении. Собака должна содержаться в специальной клетке. Агрессивных собак в возрасте 3-6 месяцев обычно можно перевозить в обычных транспортных клетках, а также в пассажирском салоне.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях