журналисты
8505

Фотографа из Бурятии внесли в «расстрельный список» СБУ

Александра Гармаева объявили врагом Украины

Скриншот с t.me/garmaev_alexander

Наш земляк, известный фотограф Александр Гармаев попал в так называемый расстрельный список службы безопасности Украины (СБУ). Он сам сообщил об этом 31 мая в своём telegram-канале, проиллюстрировав пост скринштом с личными снимками, номерами мобильного и информацией о том, в чём именно обвиняют его украинские власти.

- Главная новость на сегодня – хотя я давно об этом знаю. Меня довольно оперативно объявили врагом Украины и занесли в расстрельный список СБУ. И не пожалели сил и времени посвятить мне кучу статей в украинских СМИ, потратив кучу букв на мою скромную персону, – пишет Гармаев в своём telegram.

По его словам, тут «не обошлось без псевдобурятской оппозиции, уже не проживающей в республике» и «живущей на окладе у ВСУ».

- И бог с ними. Что касательно тех, кто сейчас проживает в Бурятии и активно собирает на меня данные, готовя против меня провокацию, могу сказать одно: ничего тайного не бывает. Вас давно сдали, как и вы меня. Я не буду уподобляться вам и оглашать ваши имена, – заявил Александр. – Вряд ли вы сможете потом жить и работать в Бурятии. Я знаю вас лично, поэтому живите как живёте, не наживайте, как говорится, проблем.

Гармаев объявил о новом сборе для наших земляков из спецназа, находящихся в ЛНР. «Я на связи с подразделением и им нужен дрон», – заключил он, указав реквизиты для перевода денег. На Донбасс Александр уехал этой весной и регулярно делится новостями о происходящем на Украине в Telegram.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях