Наши герои
9972

«Самый храбрый и лучший»: В Бурятии проводят в последний путь контрактника, погибшего на Украине в марте

Семь лет назад он уезжал в ЛНР добровольцем

Фото: «Баргузин инфо 24/7»

16 марта на Украине во время специальной военной операции погиб военнослужащий из Бурятии Станислав Аригунов. Об этом сообщили в местном чате «Баргузин инфо 24/7».

Станислав родился в баргузинском улусе Улюн. Он рос в многодетной семье. В 1998-ом окончил местную СОШ и поступил в технологический колледж ВСГТУ на специальность «Юриспруденция». В октябре 2000-го ушёл в армию. Служил в Ростовской области, а после заключил контракт.  До 2009-го неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в Чечне. Является ветераном боевых действий.

В 2009-ом вернулся домой и до 2015-го трудился охранником в одном из ЧОПов в Улан-Удэ. В 2015-ом отправился добровольцем в Луганскую народную республику и работал в народной милиции в городе Ровеньки, обучая других добровольцев рукопашному бою, а также тактике и стратегии ведения боя в городских и полевых условиях.

С 2016-го по 2022-ой по контракту служил в ЛНР старшим разведчиком 2-го разведывательного взвода 2-го мотострелкового батальона в звании ефрейтора. Станислав погиб, выполняя разведывательные действия на линии соприкосновения с ВСУ – от огнестрельного пулевого ранения головы и шеи. Зачислен на вечную память на Аллее Славы в городе Брянск.

Аригунов очень гордился, что на Донбассе его с товарищами называли «путинскими бурятами». Местные жители и боевые братья передали, что это был самый храбрый и лучший бурят. Станислав обещал, что после спецоперации вернётся на родину.

Прощание с нашим земляком состоится 1 июня на стадионе в селе Улюн – около памятника павшим героям. Начало траурной церемонии – в 10:00.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях