стрельба из лука
994

Бурятские лучники стали призерами открытого Кубка Республики Беларусь

Они смогли завоевать три медали соревнований

Лучники из Бурятии завоевали три медали на открытом Кубке Республики Беларусь по стрельбе из лука. В составе сборной России выступали Инна Степанова, Светлана Дашанимаева (Гомбоева), Виктория Харитонова, Виктория Будаева и Цырен Балтаков.

Золотые медали в командных соревнованиях в стрельбе из классического лука завоевали Инна Степанова, Светлана Дашанимаева (Гомбоева) и представительница Ростовской области Елена Осипова. Финал с командой Брестской области российское трио выиграло со счетом 6:0.

Светлана Дашанимаева (Гомбоева) стала еще и призером Кубка в личном первенстве. В матче за «бронзу» она выиграла у белорусской спортсменки Александры Куратник со счетом 6:0.

В стрельбе из блочного лука среди мужчин в малом финале встретились бурятские лучники Баир Шигаев и Александр Гомбожапов. Со счетом 141:131 этот поединок выиграл Баир Шигаев и стал обладателем бронзовой медали. Об этом сообщили в министерстве спорта Бурятии.