кража
1612

Безработная улан-удэнка стащила у иностранца мобильник за десять тысяч

Девушка обчистила мужчину, с которым у неё закрутилась любовь

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии 27 мая. В полицию с заявлением о краже обратился 48-летний иностранец, приехавший из ближнего зарубежья на заработки. Он выпивал в одной из бытовок в промышленной зоне Железнодорожного района вместе с 27-летней улан-удэнкой. Мужчина познакомился с девушкой несколько месяцев назад, и у них завязались романтические отношения.

Во время совместной попойки у иностранца пропал сотовый телефон  стоимостью около десяти тысяч рублей. Как выяснилось, потерпевший опьянел и уснул,  а его возлюбленная  внезапно засобиралась домой. Поскольку путь был неблизким, а денег на такси у девушки не оказалось, она решила взять чужой гаджет, чтобы рассчитаться за проезд. Но после злоумышленница, воспользовавшись помощью  знакомого, вообще сдала мобильник  в скупку и присвоила вырученные деньги.

Девушка нигде не работает. Сотрудники ПДН неоднократно привлекали её  к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Кроме того, улан-удэнка находилась в розыске за имущественное преступление в Октябрьском районе. Против неё возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях