ремонт дорог
2849

В столице Бурятии на выходные перекрыли часть улицы Трубачеева

Автомобилистам несколько дней придётся объезжать её через парковку

фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ на два дня – с 28 по 30 мая – перекрыли часть улицы Трубачеева – от Ключевской в сторону Бабушкина. Сотрудники городского комбината по благоустройству будут ремонтировать решётки ливневой канализации около дома № 61а, где, как выяснилось, произошёл обвал.

Альтернативное движение организовали через парковку у этого же здания. В пресс-службе городской администрации ранее пояснили, что работы необходимо завершить до 31 мая. Дело в том, что как раз в этот день стартует грандиозный ремонт на Терешковой, и автомобилисты смогут объезжать его по Трубачеева.

Напомним, участок дороги на Терешковой перекроют до 15 июня. Речь идёт об отрезке в полтора километра от Сахьяновой до бульвара Карла Маркса по чётной стороне. Его приведут в порядок рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (далее – БКАД). Подрядчик уже известен – это компания «Доринвест». 

На автобусных остановках в Октябрьском районе для удобства пассажиров пообещали разместить схемы объезда.

- Мы развесим их, чтобы все знали об изменениях. В прошлом году при закрытии трамвайного движения на улице Ключевская, когда были публикации в СМИ и посты в соцсетях, люди всё равно ждали там трамвай. Я знаю, что в Москве и городах Европы размещают бумажные схемы и хочу распространить такую практику и у нас, – рассказал автор схем, урбан-активист Вадим Горбачёв.

Из-за предстоящего ремонта в городе на две недели изменится движение сразу 17 маршруток – № 2, 15, 19, 25, 30, 33, 37, 44, 51, 56, 59, 70, 71, 95, 97 и 97К и четырёх автобусов – 16К, 27, 31К и 137. Они поедут в центр по улице Солнечная, минуя остановки «Техникум строительства», «Республиканская больница» и «Русский драмтеатр». Трамваи будут курсировать как обычно.

Чтобы не перекрывать улицу полностью, ремонт решили разбить на несколько этапов. Это позволит организовать более удобные схемы объезда.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях