Горсовет
2854

Медиапроект горсовета Улан-Удэ отметили на международном конкурсе «Пресс-служба года»

PR-проект «Этот день в истории Улан-Удэ» стал "Отличником конкурса"

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

Ежегодно в России выбирают лучшую пресс-службу в нескольких номинациях. В 2021 году в конкурсной программе появилась новая номинация - “Лучший муниципальный PR-проект в социальной сфере”. Пресс-служба горсовета не задумываясь решила поучаствовать в конкурсе со своим проектом “Этот день в истории Улан-Удэ”. PR-проект стал “Отличником конкурса”. 

PR-проект «Этот день в истории Улан-Удэ» был посвящен сразу нескольким событиям: 145-летию Верхнеудинской думы, 25-летию горсовета Улан-Удэ и 355-летию столицы Бурятии.

- Листая ленту в соцсетях, я наткнулась на аккаунт Центральной городской библиотеки. Там рассказывалось о разных значимых датах в истории Улан-Удэ. У нас родилась идея создать свой проект, в котором депутаты горсовета будут рассказывать о событиях, связанных с определенной датой в истории Верхнеудинска, - рассказала руководитель пресс-службы горсовета Улан-Удэ Елена Чимбеева.

Закипела работа над проектом. Совместно с Центральной городской библиотекой сотрудники пресс-службы горсовета Улан-Удэ начали поднимать архивы, выбирать памятные даты и интересные факты о работе Верхнеудинских гласных (депутаты тех времен. - Прим. ред.). 

Проект “Этот день в истории Улан-Удэ” транслировался на городском телеканале «Тивиком» и в социальных сетях горсовета, при информационной поддержке городской библиотеки им. Исая Калашникова. 

- Наш PR-проект стал “Отличником конкурса”! От всей души поздравляю участников проекта - это вы, уважаемые депутаты, Центральная городская библиотека, телекомпания “Тивиком” и, конечно, наша пресс-служба. Большая командная работа! Поздравляю всех с нашей общей победой, - заявил председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев.

В 2022 году в конкурсе «Пресс-служба года» участвовали 560 PR-проектов от представителей бизнеса, государственного и муниципального сектора и некоммерческих организаций в 16 номинациях. Работы прислали со всей страны и из стран ближнего зарубежья. Тем ценнее победа PR-проекта “Этот день в истории Улан-Удэ”. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях