Реклама
188

Натуральный сыр

Знатоки сыра знают: хороший сыр подобен хорошему вину – ему нужно время, чтобы развиться и созреть. Но прошло много времени, прежде чем французы, швейцарцы и итальянцы усовершенствовали сыроварню до ее нынешнего качества. На сайте можно купить сыр Милдар от производителя https://mildar.ru/, натуральный и вкусный.

Как человек пришел к сыру

Производство сыра берет свое начало в раннем каменном веке. Когда люди осели, они одомашнили и первых животных. Вместе с козами, овцами и крупным рогатым скотом в меню также попало скоропортящееся молоко. Возможно, что первый сыр получился скорее случайно, из-за скисания молочного запаса под воздействием солнца или открытого огня, а затем начала сворачиваться. Не вызывает сомнений то, что сыроварение за тысячелетия превратилось в настоящее искусство. По сей день существуют региональные традиции производства сыра. Это говорит о том, что ремесло сыроделия развивалось одновременно в самых разных местах.

Таким сыр был уже 5000 г. до н.э. в:

  • Малой Азии,
  • Месопотамии и Египте.

В северной Европе, прежде всего, кельты производили сыр, занимаясь обширным ремеслом. В Древней Греции и Римской империи эти молочные продукты также занимали постоянное место в повседневной жизни людей. Источники, которые действительно задокументированы, происходящие из монастырей раннего средневековья, свидетельствуют об истинном разнообразии разновидностей. Тогда уже были известны Гауда, Эмменталь, Грюйер, Эдам и Аппенцелль. С индустриализацией в 19 веке производство сыра становилось все более универсальной отраслью промышленности. Сегодня США являются крупнейшим производителем сыра в мире. Германия занимает второе место по производству сыра, за ней следуют Франция и Италия.

Производство сыра

Неважно, ароматный ли это сыр, сливочный или нарезной– основа хорошего сыра – молоко. Это может происходить от коров, буйволов, овец или коз. Если производство сыра из сырого молока не планируется, свежее молоко нагревают, чтобы сделать конечный продукт более прочным. Затем следует так называемая «толстая кладка». При этом казеин, содержащийся в молочном белке, осаждается, т. е. коагулирует и отделяется от сыворотки. Коагуляция также определяет, какой сыр будет изготовлен. Добавление молочнокислых бактерий закладывает основу для кислого молока или сливочного сыра. Если, с другой стороны, добавляется сычужный фермент (закваска из желудка телят), создается основа для твердого, полутвердого или мягкого сыра. Полученную массу теперь нарезают сырной арфой. Образуется творог. Теперь его тщательно нагревают, чтобы он потерял сыворотку.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях