наркотики
1712

В Бурятии у сельчанина изъяли самую крупную за пятилетие партию героина

Более 280 граммов запрещённого вещества и смертельно опасную «синтетику» он спрятал в банки из-под кофе

фото: официальный сайт МВД по Бурятии

Всё произошло в Иволгинском районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления наркоконтроля задержали 43-летнего жителя Тарбагатайского района. В машине, где он находился вместе с другим мужчиной 39 лет, провели обыск.

На заднем сиденье авто правоохранители обнаружили четыре стеклянные банки с кофе. Внутри находились полимерные пакетики и свёрток со следами запайки «с веществами различной консистенции и цветов». Подозрительные вещества полицейские нашли и при личном досмотре.

Проведённая позднее экспертиза показала, что в пакетах было около 55 граммов синтетических наркотиков и 287 с лишним граммов героина  – это самая крупная партия, изъятая в республике за последние пять лет. Как выяснилось, 43-летний сельчанин собирался расфасовать запрещённые вещества на небольшие дозы и сбывать их в Бурятии.

В МВД возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ – о покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Злоумышленника уже заключили под стражу. Сейчас проводятся необходимые процессуальные действия. Правоохранители устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности мужчины.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях