Наши герои
6394
1

21-летнего военного из Бурятии, погибшего на Украине, наградили Орденом Мужества

Арсалана Цыреторова проводят в последний путь 23 мая

Фото: «Заиграево-инфо 24/7»

Наш земляк – 21-летний Арсалан Цыреторов – погиб во время объявленной на Украине специальной военной операции. Об этом сообщается в местном чате «Заиграево-инфо 24/7»

Арсалан родился 17 октября 2000 года в заиграевском селе Ацагат. Он был старшим сыном в многодетной семье. В 2006-ом пошёл в первый класс местной СОШ, которую окончил в 2017 году. Являлся активным участником всех спортивных мероприятий родной школы, села и района. В старших классах стал президентом школьной ученической организации. Увлекался туризмом, неоднократно участвовал в туристских слётах.

Арсалана характеризуют как скромного, трудолюбивого, общительного, отзывчивого, ответственного и целеустремлённого человека, верного друга и товарища. После школы он поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза Рокоссовского в Благовещенске, а в 2021-ом в звании лейтенанта был направлен в посёлок Рощинский в Самарской области в качестве командира мотострелкового взвода.

В феврале 2022-го Арсалан уехал на Украину и погиб при защите Донбасса. Его посмертно наградили Орденом Мужества. Военного проводят в последний путь в понедельник, 23 мая. Прощание с ним состоится  в селе Нарын-Ацагат на улице Раднаева, 47. Начало траурной церемонии – в 11:40.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях