собаки
4969

В Улан-Удэ собаки покусали девушку и шестилетнего ребёнка

Владельцев животных уже установили

Фото: Евгений Коноплёв

Ещё двое жителей бурятской столицы стали жертвами собак. Четвероногие набросились на девушку и шестилетнего ребёнка. Оба нападения произошли в минувшее воскресенье, 15 мая, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Так, около 11 часов утра находившийся на самовыгуле пёс, у которого есть хозяева, укусил за голень 30-летнюю улан-удэнку в ДНТ «Сибиряк», что в микрорайоне Горького. После медосмотра пострадавшую отправили на амбулаторное лечение.

Второе нападение случилось около 12:00 в микрорайоне Энергетик, на улице Усадебная. Собака, живущая во дворе частного дома, набросилась на ребёнка 2016 года рождения прямо на детской площадке. Его отпустили домой с диагнозом «укушенная рана грудной клетки»

Владельцев животных уже установили. Сейчас сотрудники правоохранительных органов и управления административного контроля мэрии выясняют все обстоятельства произошедшего. Напомним, несколькими днями ранее, 12 мая, три пса, выскочившие из ограды частного дома, едва не растерзали семилетнего мальчика.

С начала года представители городской администрации провели уже 18 межведомственных рейдов по отлову беспризорных собак. Заодно они проверяли, не отпускают ли хозяева домашних животных их на самовыгул. За последнее улан-удэнцам грозит немалый штраф. Для физлиц его размер колеблется от 3 до 5,  для должностных – от 10 до 50, а для юридических– от 50 до 100 тысяч рублей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях