соцсети
9682
7

«Разве такое допустимо?»: Улан-удэнцев возмутили жёлто-голубые бордюры

Жители бурятской столицы решили, что их нужно срочно перекрасить

Фото: vk.com/anonim_03u

В популярном местном паблике «Анониме 03» во «ВКонтакте» появилось фото, сделанное в столице Бурятии. В одном из дворов на улице Микояна бордюры выкрасили в жёлто-голубой цвет. «Я ни на что не намекаю, но разве такое допустимо?», – задался вопросом автор снимка.

Судя по всему, он намекает на то, что такая расцветка напоминает флаг Украины. По этому поводу местные жители, кстати, высказывались ещё пару недель назад.

Фото: vk.com/anonim_03u

Тогда на камеру запечатлели тот же самый двор – правда, с другого ракурса. «Я, конечно, всё понимаю, но в нынешней-то ситуации можно было и другой цвет подобрать», – говорилось в комментарии к фотографии.

«Жёлто-голубая» истерия сотрясает не только Улан-Удэ. В других городах людям то и дело мерещится повсюду украинский флаг. В Екатеринбурге, например, даже пришлось перекрашивать двухцветные бордюры – они стали синими. То же самое сделали недавно в Красноярске – там поребрики превратились в красно-голубые. В местной управляющей компании заявили, что дело вовсе не в цвете – мол, жёлтая краска просто-напросто слезла.

Фото: t.me/pdmnews

Стоит отметить, что флаг нашей республики, да и города тоже, содержит желтый и голубые цвета. Они символизируют духовное начало и исторические корни.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях