Пресс-релизы
566

Жители Прибайкальского района могут оплачивать услуги ЖКХ, используя дистанционные сервисы Сбера

Сбер и поставщик услуг МУП «Турунтаево» заключили договор на прием платежей от населения с использованием дистанционных сервисов. Теперь услуги водоснабжения, теплоснабжения и вывоза жидких отходов жители Прибайкальского района могут оплатить в интернет-банке Сбербанк Онлайн, его одноименном мобильном приложении, а также на устройствах самообслуживания.

Клиенты могут настроить услугу «Автоплатёж», чтобы денежные средства в пользу поставщика услуг ежемесячно списывались с выбранной карты в соответствии с суммой начислений к оплате.

Денис Лепчугов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Включение МУП «Турунтаево» в список поставщиков услуг для дистанционной оплаты регулярных коммунальных платежей стало логичным решением потребностей партнера и жителей района. Мы видим, что не только молодёжь выбирает быстрый и простой способ оплаты через сервисы Сбербанка, но и более старшее поколение. За первые дни мы уже приняли 16 платежей на сумму около 60 тысяч рублей в пользу МУП «Турунтаево»».

Сергей Мельвит, юрист МУП «Турунтаево»: «Сегодня наша база насчитывает почти 700 лицевых счетов. Клиенты, введя свой лицевой счет, могут видеть актуальную сумму начислений. Мы уверены, что большая часть населения района начнет использовать дистанционные сервисы Сбербанка – это безопасно, удобно и быстро. А при оплате через Сбербанк Онлайн, устройства самообслуживания и Автоплатеж ещё и выгодно – эти платежи проводятся без сбора комиссии». 

Сбербанк Онлайн хранит историю всех операций клиента: по любому платежу можно распечатать чек и получить справку-подтверждение с подписью сотрудника и печатью банка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях