учителя
4800

В Бурятии выбрали “Учителя года - 2022”

Участников конкурса поздравила заместитель председателя Народного Хурала Татьяна Мантатова

Фото: Комитет образования РБ

29 апреля в Улан-Удэ состоялась торжественная церемония награждения педагогов - участников конкурса “Учитель года Бурятии - 2022”. Десятки претендентов со всех уголков республики на протяжении нескольких месяцев соревновались в профессиональных качествах, навыках и талантах, чтобы получить звание “Учитель года Бурятии”. И вот пришло время подвести итоги.

Учителя - творцы будущего

В конкурсе “Учитель года Бурятии - 2022” принимали участие 25 претендентов. Каждый - профессионал своего дела, который решил посвятить свою жизнь педагогике. 

Торжественная церемония прошла красиво и пышно. Вечерние платья, фраки, классическая музыка - праздник, достойный педагогов, которые дарят детям знания и дорогу в будущее.

Участников конкурса поздравила заместитель председателя Народного Хурала Татьяна Мантатова. Депутат поблагодарила педагогов за участие, а также пожелала замечательных учеников и благодарных родителей.

- Учитель - это очень благодарная и благородная профессия. И не зря педагогов называют творцами будущего, ведь они закладывают знания, умения, нравственные начала в наших детей. За это вам огромная благодарность! “Учитель года” - это большое педагогическое движение, которое позволяет выявлять новых талантливых креативных замечательных педагогов. Спасибо за то, что участвуете в этом конкурсе - вы дарите частичку своего профессионализма, знаний и умений коллегам. Я поздравляю вас с завершением этого конкурса, - сказала Татьяна Мантатова.

Депутат Народного Хурала напомнила цитату Уинстона Черчилля: “Школьные учителя обладают такой властью, о которой только мечтает любой премьер-министр”. 

- Это на самом деле так, потому что вы владеете умами наших детей, - заключила Мантатова. 

“Работа в школе - это мотивация”

Когда все поздравления, благодарности и теплые слова были сказаны, началась церемония вручения дипломов участникам. “Учителем года” признали Светлану Папич, учителя английского и немецкого языков Баргузинской средней школы. 

- Работа в школе - это мотивация к саморазвитию, непрерывному самообразованию и возможность быть полезной людям. Учитель должен помочь ученику осознать себя личностью и воспитать в нем чувство человеческого достоинства. Я благодарю организаторов конкурса за прекрасную возможность познакомиться с лучшими учителями нашей республики, получить яркие эмоции и впечатления, а также свою семью и коллег за большую помощь и поддержку, - сказала Светлана Папич.

Светлана Базаржаповна вот уже 12 лет работает учителем и каждый день старается совершенствовать свои навыки преподавания, занимается саморазвитием. В октябре она представит Бурятию в финале всероссийского конкурса «Учитель года» в Тюменской области.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях