санкции
2636

«Я жду»: Глава Бурятии заявил, что не боится западных санкций

По мнению Алексея Цыденова, это равносильно награде за службу Родине

Фото: egov-buryatia.ru

Глава Бурятии заявил в интервью РИА Новости, что ничуть не боится персональных санкций.

- Я жду, – сказал Алексей Цыденов, отвечая на вопрос, не боится ли он оказаться в постоянно расширяющихся санкционных списках. –  Если попал под санкции – считай, тебя наградили за службу Родине. Так что точно не боюсь.

Из-за голосования за признание ДНР и ЛНР Евросоюз в феврале ввёл ограничения против депутатов Госдумы. Они коснулись «единоросса» Николая Будуева (который, кстати, совсем из-за этого не расстроился) и коммуниста Вячеслава Мархаева, представляющих в нижней палате российского парламента интересы Бурятии. Их коллега Вячеслав Дамдинцурунов в это время болел коронавирусом.

А в конце марта санкции против Госдумы объявили Соединённые Штаты Америки. В «чёрный» список попали и народные избранники, и сама нижняя палата российского парламента как учреждение, сообщал сайт РБК. Парламентариям запретили въезд в США. С людьми из «чёрного» списка отныне нельзя заключать и никакие сделки.

Америка вводила санкции против депутатов и ранее. В частности, 12 марта ограничения объявили в отношении 12 парламентариев, в том числе – спикера ГД Вячеслава Володина и руководителя фракции КПРФ Геннадия Зюганова за «усилия по признанию» Донецкой и Луганской народных республик.

- Учитывая, что в американский санкционный список теперь включена и Госдума как организация, то соответствующие ограничения распространяются на всех 450 депутатов, – пояснил РБК.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях