инициатива
2027
3

В Улан-Удэ может появиться улица Жириновского

С такой инициативой выступил руководитель фракции ЛДПР в Народном Хурале

Фото: infpol.ru

В Улан-Удэ стартовала 23-я сессия Народного Хурала. Она началась с часа заявлений, в ходе которого депутаты выступают с рекомендациями и предложениями. 

Так, руководитель фракции ЛДПР Сергей Дорош предложил назвать одну из городских улиц в честь Владимира Жириновского, который 6 апреля ушел из жизни после продолжительной и тяжелой болезни.

- Владимира Вольфовича Жириновского можно без преувеличения назвать самым известным политиком современности. Он неизменно защищал идеалы демократии, создав центристскую партию, в которой баланс политических и социально-экономических взглядов в первую очередь учитывал благо наших граждан и русскоязычного населения всего мира и свободы слова. Жириновский – основатель старейшей в России политической партии, посвятивший свою жизнь законотворческой, благотворительной и гуманитарной деятельности, человек чести и редкой политической честности, чем он и многие миллионы избирателей больше всего дорожили,- заявил Сергей Дорош.

Депутаты почтили память политика минутой молчания. Отметим, что в холле парламента Бурятии открыта фотовыставка памяти Владимира Вольфовича.

Сегодня, 25 апреля, лидеру ЛДПР должно было исполниться 76 лет. В этой связи в 15.00 в кинотеатре «Еврозона» бесплатно покажут фильм «Владимир Жириновский Хроника будущего» (6+).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях