кража
5754

Жителя Бурятии обчистил квартирант

Он украл у мужчины мебель и автозапчасти

Всё произошло в столице Бурятии. На днях 37-летний житель Закаменского района обратился в полицию с заявлением о краже. Выяснилось, что 55-летний мужчина, который снимал у него дом в Советском районе Улан-Удэ, стащил оттуда автозапчасти, пиломатериал и мебель. Ущерб хозяин оценил в 175 с лишним тысяч рублей.

Сельчанин обнаружил пропажу вещей ещё летом 2020-го,  когда нашёл покупателя для хранившихся в ограде дома запчастей. Арендатор сообщил, что сдал всё в металлолом – металлические изделия, а также лежавшие во дворе трубы и листовой металл мешали ему с сожительницей разбить там огород.  

Кроме того, мужчина распилил на дрова три кубометра пиломатериала и отдал часть чужой мебели своим родственникам. Ущерб он пообещал возместить и даже дал владельцу дома расписку, но всю сумму так и не вернул.

Вора задержали и возбудили против него уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Сам улан-удэнец заявил, что  и не подозревал, что  делает что-то противоправное. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также преступления против жизни и здоровья.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях