Реклама
577

Аналоги европейского металлорежущего инструмента

Санкционная политика недружественных стран нанесла серьёзный ущерб всей экономической отрасли России, включая производственный сектор. Результатом последовательного ввода пакетов санкций стало закрытие экспорта-импорта, подорожание металлопродукции, уход крупных компаний с российского рынка. Помимо этого, в нашу страну прекратились поставки товаров европейских и американских производителей.

Сложившуюся ситуацию прокомментировали представители петербургской компании «ТОП КАТ Технолоджи», которая занимается поставками инструмента для металлорежущего оборудования российским предприятиям. По словам специалиста, большинство производственных линий оснащено оборудованием западных компаний. Однако перебои с поставками инструмента для фрезерных и токарных станков не стали проблемой для отечественных производителей. На рынке работает немало официальных дилеров известных брендов. Однако в условиях давления западных партнёров возникают проблемы с поставками необходимого металлорежущего инструмента. В настоящий момент этой продукции нет на складах у дилеров, и когда возобновятся поставки пока неизвестно.

Поэтому российским компаниям, которые работают в металлообрабатывающей отрасли, приходится переключаться и искать аналоги европейской продукции на азиатском рынке. Надёжные производители такой продукции есть в Китае, Корее, Израиле и на Тайване. Это проверенные поставщики металлорежущего инструмента, но самое главное, выпускаемая ими оснастка применима для использования на станках европейского и американского производства.

Среди таких производителей компания ТКТ выделяет следующих поставщиков:

  • AutoStrong. Родина бренда – Тайвань. Компания работает с 1974 года, и в настоящий момент доля, выпускаемой ей продукции, занимает порядка 50% мирового рынка станочной оснастки.
  • ECHAIN. Молодой производитель, заявивший о себе только в 2004 году. Компания тайваньская, первый филиал был открыт в Китае. Сегодня это один из лучших поставщиков инструмента для фрезерного и токарного оборудования. Вся продукция изготавливается из качественного сырья по современным технологиям.
  • Erojet. Компания основана в 2003 году, находится в Израиле, специализируется на выпуске высокоточного инструмента для металлообрабатывающих станков. Бренд предлагает широкий выбор стандартных позиций, выпускает инструмент по индивидуальным чертежам для выполнения узкоспециализированных задач.
  • Li-HSUN. Китайская компания, работающая в сегменте производства металлорежущего инструмента с 1974 года. Можно заказать инструменты для заточки/переточки концевых фрез и свёрл.
  • SYIC. Производитель из Тайваня, с самой развитой дилерской сетью в мире. Это один из основных поставщиков держателей для инструмента.
  • TaeguTec. Южнокорейский производитель металлорежущего инструмента: свёрл, фрез, резцов. Поставки продукции осуществляются в 40 стран мира.

Поэтому даже в условиях беспрецедентных санкций металлообрабатывающая отрасль России остаётся конкурентоспособной и независимой от европейских партнёров.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях