конфликт
6229
2

«Причинили добро»: Жители пригорода Улан-Удэ вдребезги переругались друг с другом из-за 177-го маршрута

Чиновники перенесли конечную остановку автобуса, не спросив мнения самих сотниковцев

Фото: russianstock.ru

Недавно стало известно, что в иволгинском селе Сотниково изменилась схема движения автобусов, следующих по маршруту № 177. Это коснулось жителей трёх улиц, сообщили ранее в Минтрансе РБ.

Так, если раньше «микрики» следовали по улице Медицинская, то теперь они будут заезжать на улицы Садовая и Верхняя Садовая, куда ранее не заходил ни один маршрут. А потому некоторым пассажирам придётся пересесть на автобус № 129.

- У жителей улицы Медицинская осталась возможность добираться до города на межмуниципальном маршруте № 129 «Улан-Удэ – Сотниково», схему которого менять не планируется, – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Инициатором изменений выступила администрация Иволгинского района. Власти решили улучшить транспортное обслуживание населения, проживающего на улицах Садовая, Верхняя Садовая и вблизи них, и направили в министерство транспорта соответствующее заявление.

Но, как выяснилось, сами сотниковцы новшествами очень недовольны.

- Люди всего-навсего просили, чтобы этот 177-ой маршрут начал заезжать в квартал «Садовый». А он теперь не только заезжает туда – там теперь и конечная остановка. Всем стало неудобно. Все ругаются, проклинают и хотят вернуть как было раньше. Причинили добро, называется, – поделилась с нами одна из местных жительниц.

Люди ведут полемику по этому поводу в местном чате. Обитатели Садовой как могут отбиваются от остальных жителей посёлка, утверждая, перенос конечной остановки – не их просьба. Так решили в министерстве транспорта.

- Мы просто хотели, чтобы маршрут № 177 заезжал к нам, а не чтобы там делали «конечку». Мы не можем контролировать Минтранс и читать мысли тех, кто там решил всё. И не надо нас обвинять – надоело уже. Какой день одно и то же, – пишут они.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также