концерт
14209

В столице Бурятии устроили концерт в поддержку Донбасса

На нём наградили артистов, ездивших выступать на Украину

Фото: vk.com/gorodulanude

В четверг, 7 апреля, в улан-удэнском парке «Юбилейный» прошла акция-концерт в поддержку Донецкой народной республики под названием «Мы вместе». Восемь лет назад в этот день жители Донбасса сплотились, проявили решимость и мужество и сказали «нет» незаконному режиму неонацистов. Именно к этому событию приурочили мероприятие.

- Уже на протяжении восьми лет Донецкая и Луганская народные республики защищают своих мирных жителей и свои границы. Настал момент, когда жители Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. Своих не бросаем. За своих мы боремся. По решению президента Владимира Путина там началась специальная военная операция. Сегодня на Донбассе, на Украине находятся наши ребята, наши военные. Мы поддерживаем не только жителей Донбасса, но и наших солдат, нашу армию, – отметил глава бурятской столицы Игорь Шутенков.

Он вручил почётные грамоты администрации Улан-Удэ муниципальному театру «Забава», который ездил на Украину в составе делегации от Бурятии и дал для военнослужащих 11 концертов в Крыму, Ростовской области, ДНР и ЛНР.

- Благодарим главу и правительство республики и администрацию города в лице Игоря Юрьевича Шутенкова за то, что они поддержали нашу инициативу съездить и поддержать наших бойцов, потому что им сейчас действительно нелегко, – подчеркнула заслуженная артистка РБ, вокалист театра народной музыки и танца «Забава» Елена Шашина. – Мы хотели поддержать боевой настрой, поднять боевой дух нашим ребятам, чтобы им нестрашно было идти в бой, потому что они делают правое дело. Всем передали привет из дома, сказали, что ждём их и молимся за них каждый божий день и, конечно, желаем всем вернуться домой живыми

Мероприятие завершилось концертом солистов и творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях