кража
3492

В Улан-Удэ таксист под покровом ночи «разул» чужой автомобиль

Шины он забрал себе, а автомобильные диски продал

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии 29 марта. В полицию с заявлением о краже обратилась 30-летняя местная жительница.  Девушка рассказала, что ночью кто-то снял два колеса с её машины, припаркованной у многоквартирного дома. Пропажу улан-удэнка обнаружила уже утром, когда собралась везти ребёнка в детский сад. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

Сотрудники угрозыска тут же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения организаций, расположенных поблизости, правоохранители установили злоумышленника. Им оказался водитель такси, который на некоторое время заезжал во двор многоэтажки.

По госномеру авто удалось найти его владельца, а после – и 23-летнего парня, арендующего транспортное средство. Молодой человек признался, что, отработав заявку, скрутил колёса с чужой иномарки. Шины он забрал себе, а автомобильные диски продал.

Ранее к уголовной ответственности улан-удэнец не привлекался. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.  Похищенное у злоумышленника уже изъяли – воришка выкупил проданные диски и вернул их вместе с шинами.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях