армия
4515

Призывники из Бурятии не будут принимать участие в спецоперации на Украине

Об этом заявили в военном комиссариате РБ

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии начался весенний призыв. В этом году более 1000 молодых людей из республики отправятся на срочную службу. Призывная кампания стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля. Призыву подлежат юноши в возрасте от 18 до 27 лет. 

В военном комиссариате РБ сообщили, что призывная кампания идет по плану, не смотря на эпидемиологическую обстановку с COVID-19. Там напомнили, что в военкоматах до сих пор ограничен очный прием посетителей.  А призывников продолжают тестировать на наличие коронавирусной инфекции. 

- При прибытии на контрольно-пропускной пункт республиканского сборного пункта всем посетителям, призывникам и сотрудникам производится бесконтактная термометрия и опрос о состоянии здоровья с последующим осмотром общего состояния здоровья и повторного экспресс-тестирования на COVID-19, - рассказали в военном комиссариате Бурятии. 

В этом году отбор призывников будет проводиться в несколько этапов по многим параметрам. Обращается внимание на занятия спортом, наличие военно-учетной специальности, водительских правах категории «С». Приветствуется прохождение подготовки в военно-патриотических клубах, участие в военно-патриотическом движении «Юнармия». Значительное внимание уделяется здоровью будущих защитников Отечества. Особое место занимает профессионально-психологический отбор. 

- Большая часть призывников будет проходить военную службу на территории Восточного военного округа. Довожу до сведения родителей призывников Республики Бурятия, что ни один гражданин, призванный на военную службу по призыву, в призывную кампанию «Весна 2022», не будет принимать участие в проводимой специальной операции на Украине, - пояснил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата РБ полковник Тихонов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях