смертельная авария
3581

В Бурятии в страшном ДТП погиб человек и пострадали три подростка

Водитель авто не справился с управлением и слетел с дороги

Фото: УГИБДД по Бурятии

В воскресенье, 3 апреля, в Бурятии зарегистрировали 16 аварий с механическими повреждениями. В одной из них погиб человек, ещё четверо пострадали.

Произошло всё около 23:00 в Баргузинском районе. Как сообщили в республиканском УГИБДД, 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, ехавший из Максимихи в Усть-Баргузин, в 800 метрах от посёлка не справился с управлением и слетел с дороги. После машина перевернулась.

В результате парень скончался в больнице от полученных травм. Известно, что водительских прав у него не было. В ДТП также пострадали 18-летняя девушка, сидевшая в авто, и три подростка 2007, 2006 и 2005 годов рождения. Они получили травмы различной степени тяжести.

Проведение процессуальной проверки по факту ДТП взяла под контроль прокуратура РБ.  Надзорное ведомство оценит условия жизни и воспитания детей и действия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Всего за минувшие сутки на дорогах республики выявили 415 нарушений ПДД  и задержали 22 водителя с признаками опьянения, добавили в Госавтоинспекции.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях