дети
7380

Малыш из Бурятии, получивший ножевое ранение, находится в тяжёлом состоянии

Его доставили в столицу республики санавиацией

фото: russianstock.ru

Об этом страшном инциденте стало известно накануне. Четырёхлетнего жителя Баргузинского района увезли в больницу с проникающим ранением живота. Как выяснилось, мальчик, на какое-то время оставшийся без присмотра родителей, схватился на кухонный нож и упал на него.

Инцидентом заинтересовались в прокуратуре Бурятии. Там взяли под контроль процессуальную проверку, которая сейчас проводится в республике. Специалисты намерены оценить условия жизни и воспитания ребёнка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Самого малыша прооперировали в Баргузинской ЦРБ.  Вечером 31 марта маленького пациента отправили санавиацией в Улан-Удэ. Сейчас его состояние оценивается как тяжёлое, но стабильное, сообщает местный паблик «Баргузин-инфо 24/7» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РБ.

- 31 марта бригада санавиации медицины катастроф, в составе которой были хирурги детской республиканской клинической больницы, вылетела в Баргузинский район для оказания помощи четырёхлетнему мальчику, – отметили в ведомстве. –  Медики выполнили операцию.

Благодаря их оперативным слаженным действиям ребёнок своевременно получил необходимую помощь. Как только состояние мальчика стабилизировалось, его доставили в ДРКБ Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях