Коронавирус
7887

В Бурятии расширили список мест, где придётся носить защитные маски

Его пополнили вокзалы, аэропорты и спортобъекты

Фото: pexels.com

На днях в указ главы Бурятии № 44 от 3 марта 2022 года («О дополнительных мерах по защите населения и территории Бурятии от ЧС, связанной с возникновением и распространением COVID-19»), внесли изменения. Согласно им, жители республики по 30 апреля включительно должны надевать медицинские маски (или респираторы) лишь при посещении кинотеатров, дошкольных, театрально-зрелищных и культурно-досуговых учреждений всех форм собственности, а также медицинских и организаций соцобслуживания стационарного типа.

Позже этот список расширили – в него внесли аэропорты, авто- и железнодорожные вокзалы и закрытые спортивные сооружения. В последнем случае СИЗы обязательны для зрителей, пришедших на физкультурные или спортивные мероприятия.   

Нововведения уже вступили в силу. Отметим, требование об использовании средств индивидуальной защиты отныне не касаются общественного транспорта, магазинов, торговых учреждений, различных ведомств, министерств и госорганов, где наличие масок ранее было обязательным.

За последние два «коронавирусных» года в республике не раз вводили тотальный масочный режим и активно штрафовали людей с открытыми лицами. В ноябре 2020-го надевать СИЗы жителей Бурятии обязали даже на работе.

Кстати, накануне улан-удэнцам и гостям столицы разрешили ездить без масок в трамваях. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Управление трамвая». Однако информировать о необходимости ношения СИЗов в вагонах пассажиров будут ещё примерно неделю.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях