Реклама
234

Какие достоинства у одноэтажных домов?

Маленький дом в один этаж сегодня является нормой. В свою очередь, большой дом сейчас встречается довольно редко. Однако, данные объекты выглядят довольно презентабельно. Обоснованные экстерьерные и интерьерные виды предоставляют возможность радовать глаз коттеджем, а оригинальный дизайн интерьера дома в один этаж составляет конкуренцию двухэтажным домам.

Специфика дома в один этаж: «за» и «против»

Большие дома в один этаж являются довольно популярными в последнее время. Однако, существенным является то, что строительство дома площадью более 150 квадратных метра выгодно в несколько этажей, поскольку в данной ситуации присутствует значительная бережливость на расходах при возведении фундаментного основания и крыши.

Еще одно неудобство и расточительство при осуществлении постройки дома в один этаж большой площади – это потребность возведения минимум двух ванных комнат и туалетов. В двухэтажном доме данный вопрос возможно разрешить, обустроив санузел друг над другом, что упрощается расположение коммуникационного оборудования.

В свою очередь одноэтажный дом обладает рядом собственных достоинств:

  • При строительстве данного сооружения нет необходимости в монтаже межэтажной лестницы. И это освободит от определенных расходов, поскольку данные лестницы считаются дорогостоящими и непростыми в конструктивном исполнении.
  • В меньшей степени потребуется территории для подсобок и служебных помещений.
  • Более легко разрешается проблема отопительной системы.
  • Нет смысла в приобретении насосов для обустройства необходимого давления воды на этажи, которые выше первого, в том числе, для упрощения обустройства канализационной системы.

Проживание в одноэтажном доме намного проще и комфортнее для семейства с детьми, а также людьми престарелого возраста, поскольку все комнаты располагаются в границах одного уровня, и не будет потребности подъема и спуска по лестничным ступеням.

Дома до 100 квадратных метров

Собственными достоинствами обладают проекты одноэтажных домов до 100 кв. м. Аналогичного дома будет предостаточно для проживания относительно большого семейства. В таких домах возможно оборудовать несколько спальных комнат, зал, а также большую кухню, и при удачном проекте возможно обустроить столовую.

В том числе, возможно осуществить дополнения для данного дома в виде мансарды. Данная мансарда послужит прекрасным местом для сбора всей семьи в летнее время для посиделок и общения. В том случае, когда площадь земельного участка позволит, возможно осуществить пристройку гаража для автомобиля. Гараж будет прекрасной опорой для семей, у которых есть автомобиль. Также возможно соорудить мастерскую либо кладовую для сохранности временно не применяемого имущества.

При качественно разработанном проекте одноэтажного дома до 100 квадратных метров, возможно элементарно расположить до пять жилых комнат, используя рациональным образом имеющееся пространство.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях