Прокуратура
3133

Житель Бурятии побоялся скандала с сожительницей и сел в тюрьму

Мужчину осудили на пять месяцев

Фото: pixabay.com

Еще летом 2020 года на проспекте Автомобилистов развернулась настоящая погоня: сотрудники ДПС преследовали водителя “Ауди”. Машина попала в поле зрения инспекторов, но на требование дорожной полиции остановится - водитель лишь прибавил скорость и двинулся дальше. Задержать “лихача” удалось только тогда, когда ему самому надоела эта погоня. Остановившись у одного кафе, водитель вышел из машины, где к нему сразу подъехали сотрудники ДПС. 

При проверке документов от водителя разило алкоголем, а его поза описывается  как “неустойчивая”. Пройти медицинской осведельствование мужчина отказался, признавшись, что после обеда выпил немного пива, но за руль садится не собирался. Причиной пьяного вождения стала его сожительница, которая  попросила забрать ее с работы и дабы избежать скандала со своей пассией, он не стал говорить, что выпил. Вскоре было возбуждено уголовное дело и направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения.

Но горе-водитель решил не дожидаться суда, а просто скрыться из-за чего он был объявлен в федеральный розыск. Принятыми мерами правоохранительных органов, спустя год, местонахождение подсудимого было установлено в Красноярском крае, откуда его этапировали в Улан-Удэ.

В начале марта текущего года, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять месяцев, с лишением прав на два с половиной года, сообщает  Юлия Афанасьева помощник прокурора Железнодорожного района Улан-Удэ. 

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях