автомобили
4838
1

В Улан-Удэ автомобилистам грозят солидные штрафы за выезд на рельсы на Элеваторе

Нарушителям придётся раскошелиться на пять тысяч рублей

фото предоставлено УГИБДД по Бурятии

В республиканском управлении ГИБДД автомобилистам напомнили о соблюдении правил дорожного движения при пересечении трамвайных путей. Согласно пункту 9.6 ПДД, движение возможно только в попутном направлении по рельсам, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью (если все полосы заняты), а также при объезде, повороте налево или развороте.

- При этом не должны создаваться помехи трамваю. Выезжать на трамвайные пути во встречном направления запрещается. Если перед перекрёстком установлены дорожные знаки 5.15.1 (направление движения по полосам) или 5.15.2 (знак, разрешающий поворот налево из крайней левой полосы), ехать по путям через него запрещено, – пояснили в Госавтоинспекции.

Подобные нарушения зафиксировал стационарный комплекс ЦАФАП, установленным на пересечении улицы Гагарина и проспекта 50-летия  Октября на Элеваторе. За выезд на «встречку» либо на трамвайные пути во встречном направлении водителям грозит штраф размером в пять тысяч рублей или лишение прав на 4-6 месяцев. При повторном нарушении водительского удостоверения могут лишить уже на год.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях