самолет
7624

Самолёты из Бурятии будут приземляться в московском «Шереметьево»

Одна из авиакомпаний перевела свои рейсы в другой аэропорт

Фото: vk.com/svo_airport

«Smartavia», осуществляющая полёты из бурятской столицы в российскую и обратно, меняет аэропорт в Москве. Уже с 28 марта самолёты авиакомпании начнут приземляться в «Шереметьево». Об этом сообщил в своём telegram-канале гендиректор улан-удэнского аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев. Изменится и частота рейсов.

- Сейчас «Smartavia» выполняет по четыре рейса в неделю, а с 22 апреля увеличивает частоту до ежедневной, – рассказал руководитель воздушной гавани.

«Smartavia» открыла авиасообщение между Улан-Удэ и Москвой три года назад. Это стало возможным после включения региона в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО). Нашей республике выделили дополнительные субсидии на авиаперевозки – порядка двух с половиной миллиардов рублей, что и привлекло нового перевозчика.

Первый рейс в Первопрестольную отправился 19 июня 2019-го. Перелёты выполняются на воздушных судах «Boeing 737-800». Кстати, некоторые пассажиры могут приобрести билеты со скидками. Они доступны для жителей республики в возрасте до 23 лет, женщин от 55-ти и мужчин старше 60-ти, а также людям с инвалидностью первой группы, второй и третьей групп (с детства) и их сопровождающим, многодетным семьям и ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях