беженцы
4947

В Бурятии появился штаб по размещению беженцев с Донбасса

Его возглавил один из зампредов республиканского правительства

фото: russianstock.ru

Для контроля и координации размещения украинских беженцев в Бурятии создали специальный штаб. Соответствующее распоряжение опубликовали на официальном сайте правительства РБ.

Организационно-техническое, методическое и прочее обеспечение деятельности штаба поручили республиканскому агентству по ГО и ЧС. Возглавил его зампред правительства по вопросам безопасности Пётр Мордовской.

В состав штаба вошли зампред по «социалке» Вячеслав Цыбикжапов, республиканские министры и временно исполняющие обязанности глав ведомств, руководители агентства ГО и ЧС и агентства занятости населения, главный санврач Бурятии Сергей Ханхареев, представители МЧС, МВД, отделения пенсионного фонда по РБ, а также руководители трёх районов – Кабанского, Прибайкальского и Селенгинского.

На этой неделе в регион прибыли первые беженцы с Украины. Это два человека, которые приехали в республику самостоятельно и разместились у родственников в северобайкальском посёлке Новый Уоян. Ранее сообщалось, что Бурятия готова принять 1402 жителя ДНР и ЛНР – согласно постановлению правительства РФ, «распределившего» их по субъектам страны.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях