авиарейсы
7080

Жители Бурятии смогут напрямую летать в Китай и на Бали

Правда, когда запустят новые рейсы, пока неизвестно

Фото: pixabay.com

Улан-удэнский аэропорт «Байкал» получил допуск на новые международные рейсы. Их список обнародовала Росавиация, написал в своём telegram-канале гендиректор воздушной гавани Дмитрий Гармаев.

Так, самолёты из бурятской столицы, возможно, будут летать в китайский город Санья, в Таиланд (Утопао) и Денпасар – это на юге индонезийского острова Бали. Правда, когда откроются новые авианаправления, ещё неизвестно.

- В 2019 году рейс в Санья уже успешно выполнялся из Улан-Удэ. Конечно, это пока только разрешение, но мы уже ведём переговоры с авиакомпанией «Azur Air», – отметил Дмитрий Гармаев.

Ранее сообщалось, что на фоне закрытия воздушных границ с США и Евросоюзом Бурятия ждёт расширения географии полётов в Азию. В планах – рейсы сразу в четыре китайских города.

- Мы ждём открытия Китая. Со второй половины марта планируем Пекин, Маньчжурию, Хайлар и Хух-Хото, – рассказал ранее гендиректор аэропорта.

Он напомнил, что в республике ранее были исторические слоты «Улан-Удэ – Пекин» и «Улан-Удэ – Маньчжурия», которые выполнялись дважды в неделю.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях