ДТП
8046

На трассе в Бурятии «Тойота» столкнулась с автобусом, в котором ехали дети

Есть погибшие и раненые

Фото: пресс-служба УГИБДД по Бурятии

Накануне в Селенгинском районе произошло смертельное ДТП. 

Авария случилась около 19.00 на 78 километре дороги «Улан-Удэ – Кяхта». В 5 километрах от села Тохой 44-летний водитель автомобиля «Тойота Марк 2» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом «Фиат Дукато» под управлением водителя 1973 года рождения. Водитель и пассажир «легковушки» получили смертельные травмы. 

В региональном управлении ГИБДД сообщили, что водитель и четыре пассажира автобуса, в том числе ребенок 2007 года рождения, получили травмы различной степени тяжести. Их госпитализировали в медицинское учреждение. 

- В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшей аварии, в том числе личность погибшего пассажира легкового автомобиля – это мужчина европейской внешности, на вид ему 40 лет, - уточнили в Госавтоинспекции. 

В ведомстве также отметили, что водитель «Тойоты» был лишен права управления транспортным средством. 

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии добавили, что автобусе находились девять подростков из волейбольной команды, ребята вместе с тренером возвращались из Гусиноозерска в Улан-Удэ. 

- У одного из детей диагностированы повреждения нижней конечности и таза, с которыми ребенок госпитализирован в больницу. По данному факту следственным отделом по Селенгинскому району СУ СКР по РБ проводится доследственная проверка, - рассказали в ведомстве. 

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства ДТП, проверяют соблюдение правил перевозки пассажиров в автобусе междугороднего сообщения и обещают дать оценку решению тренера о поездке детей на соревнования указанным способом. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях