кража
2345

В столице Бурятии матёрый уголовник стащил 16 тысяч из машины

В поисках ценностей он умудрился повредить ещё несколько авто

Против 29-летнего жителя бурятской столицы возбудили уголовное дело за кражу. Он под покровом ночи повредил боковое стекло иномарки, припаркованной в 104-ом микрорайоне, а после похитил 16 тысяч рублей из барсетки, лежавшей в бардачке.

Чтобы проникнуть в салон, молодой человек пустил в ход самодельную отвёртку. В поисках ценного имущества он расколотил стёкла ещё  четырёх машин, стоявших во дворе жилого дома, но ничего там не нашёл.

Нетрезвого автовора засекли жильцы многоэтажки – на двух автомобилях сработала сигнализация. 49-летний владелец одного из них вместе с соседом настиг злоумышленника около павильона, куда тот зашёл за сигаретами, и удерживал до приезда правоохранителей.

Похищенные деньги и отвёртку у улан-удэнца изъяли и возбудили против него уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. У преступника имеется несколько судимостей. В октябре он вышел из колонии, куда попал за серию имущественных преступлений. У вора есть ещё одна «уголовка» – за две кражи имущества из подъездов жилых домов. Он нигде не работает.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях