нападение
2347

На улице в Улан-Удэ нашли изрезанного парня

Он скончался по пути в больницу

Всё произошло в столице Бурятии. Вечером 7 марта прохожие обнаружили на улице Цивилёва молодого человека с колото-резаным ранением бедра. Он скончался по дороге в больницу прямо в карете «скорой». В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее его смерть»).

По подозрению в преступлении задержали 25-летнего знакомого парня. Как выяснилось, он приехал учиться в Бурятию из соседнего региона – поступил в один из местных вузов. В тот день обвиняемый встретил земляка и решил выпить с ним на улице возле гаражей.

Вскоре выпившие приятели повздорили из-за незначительного повода. Перебранка переросла потасовку. Злоумышленник выхватил из кармана нож и ударил собутыльника прямо в бедро. Он попытался помочь своей жертве, но не смог остановить кровотечение и бросил парня на улице, а сам сбежал.

Задержали студента в общежитии по месту учёбы. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, преступнику уже предъявили обвинение.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, рассказали в следкоме.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях