авиарейсы
8478

Жители Бурятии пока не смогут летать в Таиланд

«S7» отменила рейсы в «страну улыбок»

фото: pixabay.com

Авиакомпания «S7 Airlines» объявила об отмене ряда международных рейсов из-за введённых против России санкций. Четыре из них отправлялись из дальневосточных аэропортов, пишет ИА «Федерал Пресс». Информацию подтвердили и в ассоциации туроператоров России.

Так, до 30 апреля приостанавливаются перелёты из Владивостока в Таиланд (Бангкок и Пхукет) и в Сеул. Авиакомпания прекращает рейсы в «страну улыбок» и из Улан-Удэ.

Пассажиры вправе перенести вылет на доступную дату или вернуть деньги за билеты. Для этого нужно обратиться к продавцу или на официальный сайт «S7», если их приобретали там.

Напомним, с 20 декабря столицу Бурятии и популярный у туристов остров Пхукет в Таиланде связали прямые регулярные рейсы. Попытки открыть авиасообщение с этой заморской страной, кстати, предпринимались уже несколько раз, но безуспешно. С зимы перелёты каждую неделю по понедельникам начала осуществлять авиакомпания «S7».

- «S7» ломает стереотип о том, что добираться из Иркутска в Таиланд дешевле. Для жителей Бурятии сейчас выгоднее лететь из Улан-Удэ. Мы изучили цены (на билеты) на декабрь, январь и февраль, и они очень даже конкурентные по сравнению с нашими соседями, – рассказал ранее гендиректор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.

Первым регулярным рейсом из зимы в лето телепортировалось более 150 пассажиров. Кстати, он стал первым в истории аэропорта. «Мы летали чартерами, но это новая страница!», – отметил руководитель воздушной гавани.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях