кадровые решения
7525
1

Покинувшему БСМП Дамбиниме Самбуеву подыскали замену

Руководить медучреждением будет главврач Хоринской ЦРБ

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В январе Дамбинима Самбуев, который почти два года руководил республиканской больницей скорой медицинской помощи имени В. В. Ангапова, решил расстаться со своим креслом. Он, как и предшественник Эрдэм Раднаев, ушёл добровольно. Эту информацию infpol.ru ранее подтвердили в пресс-службе Минздрава РБ.

- Главный врач ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи имени В. В. Ангапова» написал заявление об увольнении по собственному желанию. В соответствии с приказом министерства здравоохранения РБ, будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности, – отметили тогда в ведомстве.

Приём заявок на конкурс стартовал 18 января и продолжался до 31-го. В итоге победу в нём одержал главный врач Хоринской центральной районной больницы Вячеслав Дондоков. К своим новый обязанностям он приступит уже со следующей недели.

- По результатам конкурса утвердили мою кандидатуру. Эту неделю дорабатываю здесь и переезжаю. Грустно, потому что много было сделано, много вложено и в связи с этим хочу поблагодарить в первую очередь вас за понимание, взаимодействие и поддержку – особенно в период коронавируса, – заявил он в обращении к жителям района.  

Коллегам Дондоков пожелал дальнейшего развития, а ЦРБ – процветания.  

- Вы всегда останетесь в моём сердце как самые лучшие коллеги, самая хорошая больница. Я проработал на хоринской земле с 2015 года. Не всё получилось так, как мы хотели, но мы старались – честно, – цитирует его паблик «Хоринск-инфо.24/7».

Напомним, одно из крупнейших медучреждений республики Дамбинима Самбуев возглавил в феврале 2020-го. До этого он являлся министром здравоохранения Бурятии и также покинул этот пост «по собственному».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях