смертельная авария
4136

В Бурятии мужчину, из-за которого ребёнок погиб в страшном ДТП, отправили в колонию-поселение

Виновник смертельной аварии проведёт там семь с половиной лет

фото: УГИБДД по Бурятии

В конце января в Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 53-летнего жителя республики, который погубил в ДТП 13-летнюю девочку. Произошло всё 16 августа. Мужчина приехал к отцу в кяхтинский посёлок Хоронхой на своём автомобиле Mitsubishi Outlander.

Он выпил, а вечером сел за руль и отправился домой, в Гусиноозёрск. На 201-ом километре автомобильной дороги «Улан-Удэ – Кяхта» (А340) нетрезвый водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он врезался в автомобиль Toyota Mark II, в котором находилась семья с несовершеннолетними детьми.

В результате ребёнок, сидевший в «Тойоте», скончался на месте. Родителей и двух других дочерей доставили в центральную районную больницу с различными травмами. У матери и одной из выживших девочек диагностировали опасные для жизни повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью.

Виновник аварии при столкновении пострадал незначительно. Его задержали. При допросе и уже при предъявлении обвинения он полностью признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах ДТП. Лихача осудили по пункту  «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее смерть человека»).

Как сообщили в СУ СКР по Бурятии, суд приговорил мужчину к семи с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении и на два года лишил его права управления транспортными средствами.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях